工会
 首页 | 部门概况 | 政策法规 | 教代会 | 医疗互助 | 教职工文化 | 离退休工作 | 女工园地 | 下载专区 
公 告
[部门公告] 攀枝花市妇女联合会关于开展“家政服务进社区尊... 09/07
[部门公告] 关于开展完善职工多层次医疗保障服务活动的通知 02/24
[部门公告] 校工会走访慰问市级生活困难群众 02/09
[部门公告] 关于召开攀枝花学院第三届教代会执委会第七次(... 09/09
[部门公告] 关于开展“为职工办实事.送每位老师一副眼镜” 09/09
[部门公告] 关于核对入职攀枝花学院秩年教职工名单的通知 09/03
[部门公告] 肖立军书记看望慰问退休党员 04/26
[部门公告] 离退休处走访慰问离休老干部 04/26
[部门公告] 我校召开2020年度老干部工作座谈会 04/26
[部门公告] 攀枝花学院 2017 年度 “文明职工”“文明家庭”... 04/26
友情链接  
当前位置: 首页>>教职工文化>>体育健身>>正文
攀枝花学院第二届教职工“自律协作”气排球比赛
2022-02-25 10:37 校工会 校工会校工会

攀枝花学院第二届教职工“自律协作”气排球比赛

秩 序 册

   

主办单位:     攀枝花学院工会

      间:20211018日-114


攀枝花学院第二届教职工“自律协作”气排球比赛规程

一、竞赛时间、地点

1.时间:20211018日至114日。

2.地点:攀枝花学院排球场。

二、参赛单位

攀枝花学院各分工会、附属医院。

三、参赛办法

1.参赛资格:参赛队员必须为攀枝花学院工会会员。

2.组队办法

1)原则上,工会会员超过30人的单位(部门)须独立组队参赛,每单位(部门)限报一支队伍参赛。

2)工会会员不足30人的单位(部门),可联合组队参赛。

3.参赛成队员:各参赛队限报运动员10名,其中女队员不得少于4名;可(兼)报教练、领队、联系人各一名。

4.参赛标识:参赛各队自备服装,须颜色一致,号码清晰。

四、报名时间与地点

各参赛队于202192418:00前将报名表(纸质名单和电子文档)交校工会综合科(行政楼615室)。

五、竞赛办法

1.上场比赛的5名队员中不少于2名女队员。

2.比赛分为两个阶段进行,第一阶段分组循环,第二阶段进行同名次循环。

3.比赛采用三局两胜每球得分制,前两局以先得21分并超过对方两分为胜一局(如21192624);决胜局以先得15分并超过对方两分(如15131614)为胜该局;先胜2局为胜方。

  4.名次决定方法:胜一场得2分,负一场得1分,弃权为0分,积分高者名次列前。若遇两队或两队以上积分相等时,则采用:A(胜局总数)/B(负局总数)=C值,决定名次,C值高者名次列前;若C值仍相等,则采用:X(总得分数)/Y(总失分数)=Z值,决定名次,Z值高者名次列前;若 Z 值仍相等,则按他们之间的胜负决定名次。

5.竞赛规则:比赛执行中国排球协会审定的《气排球竞赛规则20172020》。

6.比赛场地12米×6米,进攻线2米,球网高度2米。

7.比赛用球:宇生富6001型气排球。

8.分组办法

根据本次报名情况,以上届教职工气排球比赛前八名的参赛队作为种子队,按蛇形编排分成四个或两个小组,其余各参赛队派代表于2021926日上午9:00到办公楼615室进行抽签分组。若因新参赛队的加入,导致分组队数不均时,新参赛队需单独抽签进入分组。

六、录用名次与奖励

根据比赛成绩,本次比赛取前八名并评选体育道德风尚奖、最佳组织奖各二名给予奖励。

七、裁判员

裁判长由体育部教师担任,裁判员由体育部教师和部分学生担任。

八、注意事项

1.本规程的解释权归属校工会,如比赛期间因天气或其它原因不能照常进行比赛时,比赛时间顺延。

2.各参赛单位应自行为参赛队员购买意外伤害保险。若发生运动伤害,由参赛单位负责医疗、工作安排、后续保险理赔等各项事宜。

3.未尽事宜(如比赛延期、赛事取消等)另行通知。

攀枝花学院工会

2021910

组织委员会

 任:朱波强

副主任:梁士海  杨领航    

 员:陈    雷国飞  吴建锋  张宇峰  各代表队领队

仲裁委员会

 任:朱波强

 员:梁士海  杨领航      雷国飞  吴建锋

竞赛组

 长:吴建锋

 员:张宇峰  魏大恩

裁判组

裁判长:吴建锋(兼)

裁判员:雷国飞  范书勋          关多红    

   金兆江      段兆义  翁建锋  张人文  代万雷

   亢晋勇  魏志勇  高孝美  曹绍珍  彭启录  荣致琦

   普国飚  程浩然  

学生裁判:唐禄、唐琦、肖纯鹏等18名学生

场地器材组

 长:廖宗保

2021年攀枝花学院第二届教职工气排球比赛分组表序号

序号

A

B

C

D

1

康养学院

马院

数计学院

经管学院

2

智能制造学院

文学院

外国语学院

机关十四

3

电信学院

法学院

产教

保卫处

4

附属医院

工会

后勤管理处

办公室

5

学生处 招就处

生化学院

艺术学院

图书馆

6

土建学院

基础医学院

钒钛学院

攀枝花学院工会

2021926

教工比赛日程安排(预赛阶段)

日期

时间

场次

组别

   

         

场地

备注

10

18

1710

1

A

康养学院——土建学院

1

1710

2

A

智能学院——学生处招就处

2

1710

3

A

电信学院——附属医院

3

1710

4

B

马院——基础医学院

4

1710

5

B

文学院——生化学院

5

1710

6

B

法学院——工会

6

10

19

1710

7

C

外语学院——艺术学院

1

1710

8

C

产教融合部——后勤

2

1710

9

D

经管学院——钒钛学院

3

1710

10

D

机关十四支部——图书馆

4

1710

11

D

保卫处——办公室

5

10

20

1710

12

A

康养学院——学生处招就处

6

1710

13

A

土建学院——附属医院

5

1710

14

A

智能学院——电信学院

4

1710

15

B

马院——生化学院

3

1710

16

B

基础医学院——工会

2

1710

17

B

文学院——法学院

1

10

21

1710

18

C

数计学院——艺术学院

5

1710

19

C

外语学院——产教融合部

4

1710

20

D

经管学院——图书馆

3

1710

21

D

钒钛学院——办公室

2

1710

22

D

机关十四支部——保卫处

1

教工比赛日程安排(预赛阶段)

日期

时间

场次

组别

   

         

场地

备注

10

25

1710

23

A

康养学院——附属医院

2

1710

24

A

学生处招就处——电信学院

3

1710

25

A

土建学院——智能学院

1

1710

26

B

马院——工会

6

1710

27

B

生化学院——法学院

5

1710

28

B

基础医学院——文学院

4

10

26

1710

29

C

数计学院——后勤

1

1710

30

C

艺术学院——产教融合部

2

1710

31

D

经管学院——办公室

3

1710

32

D

图书馆——保卫处

5

1710

33

D

钒钛学院——机关十四支部

4

10

27

1710

34

A

康养学院——电信学院

6

1710

35

A

附属医院——智能学院

5

1710

36

A

学生处招就处——土建学院

4

1710

37

B

马院——法学院

1

1710

38

B

工会——文学院

2

1710

39

B

生化学院——基础医学院

3

10

28

1710

40

C

数计学院——产教融合部

4

1710

41

C

后勤——外语学院

5

1710

42

D

经管学院——保卫处

2

1710

43

D

办公室——机关十四支部

3

1710

44

D

图书馆——钒钛学院

1

教工比赛日程安排(预赛阶段)

日期

时间

场次

组别

   

         

场地

备注

10

29

1710

45

A

康养学院——智能学院

1

1710

46

A

电信学院——土建学院

2

1710

47

A

附属医院——学生处招就处

3

1710

48

B

马院——文学院

4

1710

49

B

法学院——基础医学院

5

1710

50

B

工会——生化学院

6

11

1

1710

51

C

数计学院——外语学院

1

1710

52

C

后勤——艺术学院

2

1710

53

D

经管学院——机关十四支部

3

1710

54

D

保卫处——钒钛学院

4

1710

55

D

办公室——图书馆

5

教工比赛日程安排(决赛阶段)

日期

时间

场次

组别

       

             

场地

备注

112

1710

56

1-4名决赛

电信学院——图书馆

1

1710

57

工会——数计学院

2

1710

58

5-8名决赛

土建学院——机关十四支部

4

1710

59

马院——外国语学院

5

11

3

1710

60

1-4名决赛

电信学院——数计学院

1

1710

61

图书馆——工会

2

1710

62

5-8名决赛

土建学院——外国语学院

4

1710

63

机关十四支部——马院

5

114

1710

64

1-4名决赛

电信学院——工会

1

1710

65

数计学院——图书馆

2

1710

66

5-8名决赛

土建学院——马院

4

1710

67

外国语学院——机关十四支部

5

关闭窗口
设为首页   加入收藏
您是本站第 位访问者

攀枝花学院-工会